• 20 августа 2019, вторник
  • Санкт-Петербург, Литейный проспект, 53

Встреча с Александром Прокоповичем

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей Анны Ахматовой в Фонтанном Доме
1683 дня назад
20 августа 2019 c 18:00 до 21:00
Санкт-Петербург
Литейный проспект, 53

Мастер-класс «От рукописи до книги» в рамках открытой литературной школы «Россия: диалог культур»

Александр Прокопович (р. 1969) – писатель, издатель, сценарист, редактор, продюсер премии «Рукопись года» и «Самого страшного фестиваля». Автор книг «Детектив с Лысой горы» (2010), «Крымский ковчег» (2014), «Краткий курс начинающего автора» (2018) и др.

С 2002 по 2007 год возглавлял Бюро сценариев и текстов, специализированную компанию по подготовке коммерческих текстов. С 2007 – главный редактор «Астрель-СПб». В 2014-м году стал сооснователем литературных курсов «Мастер текста».

Александр Прокопович проведет мастер-класс «От рукописи до книги»

Речь пойдет о том, что такое издательство, и о его главных принципах деятельности. О видах издателей. О том, как правильно выбрать своего издателя. О критериях отбора текстов, этапах прохождения рукописей, стадиях роста авторов. О том, как преодолеть бутылочное горлышко и попасть к редактору. Кто кому, сколько и за что платит. В чем заключается профессионализм автора с точки зрения редактора и издателя. О взаимоотношениях электронного и традиционного книгоиздания. О том, что в состоянии сделать издательство для того, чтобы ваша книга пробилась к читателю. Немного о качестве бумаги, о том, почему обложки именно такие, и зачем нужны иллюстрации. О лицензионном контракте и очень коротко об авторском праве.

Перед встречей с автором состоится лекция кураторов проекта Андрея Аствацатурова и Дмитрия Орехова. Завершится вечер спектаклем-читкой фрагментов произведений Прокоповича. Режиссер Ксения Никитина.

Открытая литературная школа «Россия: диалог культур» адресована молодым авторам, публицистам, филологам, культурологам, а также широкой общественности: всем, кто хочет познакомиться с современным литературным процессом в России и научиться «вдумчивому чтению» художественного текста. 

В течение двух недель в Фонтанном Доме каждый день будут проходить встречи с современными литераторами. Мы соберем на одной площадке знаковых писателей для вдумчивого разговора о современной литературе и русском литературном языке. Среди тем для обсуждения: современный роман как диалог культур, ответственность писателя перед языком, особенности современной отечественной прозы, Россия как объект описания и др.

Проект реализован с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

ПОДРОБНЕЕ

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше