• 24 августа 2019, суббота
  • Санкт-Петербург, Литейный проспект, 53

Встреча с Наринэ Абгарян

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей Анны Ахматовой в Фонтанном Доме
1679 дней назад
24 августа 2019 c 18:00 до 21:00
Санкт-Петербург
Литейный проспект, 53

Мастер-класс «Трудности начинающего автора» в рамках открытой литературной школы «Россия: диалог культур»

Наринэ Абгарян (р. 1971) – писательница. Автор книг «Манюня» (2010), «Понаехавшая» (2011), «Семен Андреич. Летопись в каракулях» (2012), «Люди, которые всегда со мной» (2014), «С неба упали три яблока» (2015), «Счастье Муры» (2015), «Зулили» (2016), «Дальше жить» (2018) и др.

Лауреат премий «Ясная поляна», «BABY–НОС», премии им. Александра Грина. 

Наринэ Абгарян проведет мастер-класс «Трудности начинающего автора». 

Мастер-класс будет посвящен трудностям, с которыми сталкивается каждый начинающий писатель. Тому, как нужно справляться с неуступчивостью текста и героев, которые в какой-то миг начинают жить отдельной жизнью и не всегда слушаются автора. Мукам творчества, выдуманным и невыдуманным. Своенравию вдохновения. А также тому, что представляет собой писательство, и чего в нем больше: счастья или ощущения безысходности. В заключение поговорим о блоге, ведение которого превратилось для современного писателя в необходимость.

Перед встречей с автором состоится лекция кураторов проекта Андрея Аствацатурова и Дмитрия Орехова. Завершится вечер спектаклем-читкой фрагментов произведений Абгарян. Режиссер Ксения Никитина.

Открытая литературная школа «Россия: диалог культур» адресована молодым авторам, публицистам, филологам, культурологам, а также широкой общественности: всем, кто хочет познакомиться с современным литературным процессом в России и научиться «вдумчивому чтению» художественного текста. 

В течение двух недель в Фонтанном Доме каждый день будут проходить встречи с современными литераторами. Мы соберем на одной площадке знаковых писателей для вдумчивого разговора о современной литературе и русском литературном языке. Среди тем для обсуждения: современный роман как диалог культур, ответственность писателя перед языком, особенности современной отечественной прозы, Россия как объект описания и др.

Проект реализован с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

ПОДРОБНЕЕ

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше