• 10 февраля 2018, суббота
  • Санкт-Петербург, Литейный проспект, 53

ПУШКИН-РЕТРО

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей Анны Ахматовой в Фонтанном Доме
2260 дней назад
10 февраля 2018 c 15:00 до 16:00
Санкт-Петербург
Литейный проспект, 53

Музейная мастерская, посвященная А.С. Пушкину, для детей старше 10 лет. Непринужденный разговор о Пушкине в атмосфере квартиры, где жила Ахматова, – это еще и разговор о традициях, которые существовали в петербургских семьях в 60-70-е годы прошлого века.

Ко дню памяти А.С. Пушкина

 «С малых лет наша память хранит веселое имя: Пушкин», – сказал Александр Блок.

Ахматова писала: «Нет и не было ни одной говорящей по-русски семьи, где дети могли бы вспомнить, когда они в первый раз слышали это имя и видели этот портрет. Стихи Пушкина дарили детям русский язык в самом совершенном его великолепии, язык, который они, может быть, никогда больше не услышат и на котором никогда не будут говорить, но который все равно будет при них, как вечная драгоценность».

Как «встречаются» с Пушкиным дети XXI века? Как «встречались» с ним родители, бабушки и дедушки современных читателей? И как имя Пушкина связано с Фонтанным Домом? Найти ответы на эти вопросы помогут старинные вещи в мемориальной столовой, открытки и книги «из бабушкиного книжного шкафа», и… старые диафильмы о жизни и творчестве Пушкина.

Участники встречи смогут покрутить ручку диапроектора, полистать выпущенные 50-60 лет назад книги, те, по которым их бабушки учили стихи Пушкина, и, может быть, самое главное – прочитать наизусть свои любимые пушкинские строки.

Непринужденный разговор о Пушкине в атмосфере квартиры, где жила Ахматова, – это еще и разговор о традициях, которые существовали в петербуржских  семьях в 60-70-е годы прошлого века.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше