• 4 декабря 2018, вторник
  • Санкт-Петербург, Литейный проспект, 53

Тренинг «Autism friendly: что такое аутизм?»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей Анны Ахматовой в Фонтанном Доме
1969 дней назад
4 декабря 2018 c 16:00 до 18:00
Санкт-Петербург
Литейный проспект, 53

Совместно с Центром «Антон тут рядом» В рамках общегородского фестиваля «Эстафета доброты»

В мире научились оказывать поддержку людям с аутизмом начиная с самого раннего возраста и на всем протяжении их жизни. Для этого есть инструменты и методики, которые могут работать только в том случае, если у всех людей, окружающих человека с РАС, – воспитателей, продавцов и артистов в театре, куда они пришли, полицейских и водителей (а тем более пассажиров) общественного транспорта, ресепшионистов в гостиницах, учителей, работодателей, коллег по работе – есть информация об их основных особенностях, о слабых и сильных сторонах.

Если есть информация, то нет страха, а когда нет страха – возможно все. Почему в мире ведется эта работа? Только потому, что взаимная поддержка делает общество в целом устойчивее? Нет, еще и потому, что люди с РАС могут очень много дать нам с вами — свою наблюдательность, свою открытость, свое умение быть здесь и сейчас. «Антон тут рядом» также ведет работу по построению такой системы поддержки. Но сделать это мы сможем только вместе. Ведь это наша общая жизнь.

Тренинг проводит Лада Ефимова, куратор программы «Дружелюбная среда» Центра «Антон тут рядом».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше