• 5 июня 2019, среда
  • Санкт-Петербург, Литейный проспект, 53

Вот это онтологический поворот

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей Анны Ахматовой в Фонтанном Доме
1785 дней назад
5 июня 2019 c 19:00 до 20:30
Санкт-Петербург
Литейный проспект, 53

Лекция участников философской лаборатории «Ксеноразум»

Почему философия завоевывает мир и как с этим жить? При высоком спросе и даже моде на философию навигация по современной мысли весьма затруднительна. Авторы лекции предлагают инструменты, чтобы расплести этот клубок противоречий и разобраться в волнующих общество вопросах. Разговор коснется киберкультуры, искусственного интеллекта и образа будущего. Мы поговорим об образах Просвещения, Реализма, Науки, Трансцендентализма в новой интерпретации.

Современная философская мысль мутировала в нечто невероятное, и это явление нам предстоит осмыслить. Мы стоим на пороге открытия иных смыслов в познании и взаимодействии с миром, который давно перезрел эру постмодерна и перешел в новую стадию.

Докладчики – Артем Арканов и Евгения Переслегина – создатели лаборатории новой философии «Ксеноразум» в пространстве Лабораториум РК-39, организованном при Санкт-Петербургском издательстве «Корвус» и под патронажем Московского Центра управления знаниями при МНИИПУ (международный научно-исследовательский институт процессов управления). Область научных интересов – философия познания.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше